Вторник, 07.05.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный АД. Мы всегда рады новым душам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Общество » Ранимость, каковы правила общения?
Ранимость, каковы правила общения?
BesayДата: Вторник, 05.05.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 6
Статус: Offline
О некоторых людях говорят, что "Они ранимые!".
Хорошо ли иметь такое свойство или плохо, вопрос не в этом.

Ранимость, как я предполагаю, для сохранения качественных отношений требует от партнера не только понимания, но и серьезной осторожности в словах , действиях и поступках.
Одним это нравится и они с легкостью принимают подобные правила игры. Других это серьезно напрягает, требует неимоверных затрат и усилий чтобы не взорваться, не разломать сложенные отношения, не ранить человека глубоко и т.д.

Есть другой народный термин - "неженка". Как бы ярлык, вызывающий чаще брезгливость и недопонимание со стороны.
Мягкие характеры, сопли, слюни и всякое такое, что ввергает в шок не только собеседника, но и близких людей.

Так вот у меня вопрос:

Как же себя настраивать на общение с таким человеком?

Стоит ли ущемлять себя и свои привычности в общении с такими людьми?


ад был переполнен, и меня отправили обратно)))
 
Zheltij_PaukДата: Среда, 06.05.2009, 09:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Besay)
Стоит ли ущемлять себя и свои привычности в общении с такими людьми?

Besay, в общении с любым человеком нужно иметь чувство такта. Есои оно в привычке, то никаких проблем не возникнет ни с "неженками", ни с "любителями поскандалить"....

Есть люди, которым легко общаться только со своим кругом людей, а остальные считаются чуть-ли не ненормальными то из-за ранимости, то и-за того, что разговаривают медленно, то из-за другого лексикона.... Много можно найти НЕ_нормальностей в собеседнике, чтобы не разговаривать, но, по-моему, это ваше неумение общаться, а не другого.

 
Форум » Основной раздел » Общество » Ранимость, каковы правила общения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум: Вместе навсегда!