Суббота, 04.05.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный АД. Мы всегда рады новым душам

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Кино » про Шерлока Холмса
про Шерлока Холмса
nickkeyДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, таки удалось попасть на "Шерлока Холмса".

Впечатления противоречивые.
Визуальные эффекты сделаны достойно, Лондон, костюмы, там антураж на твёрдые 5 баллов.

но мы ведь шли на этот фильм не антураж заценить!

Окей, на что мы шли?

1. на Дауни-мл. Здесь по идее всё отлично - жжот. В компании с Джудом Лоу - тот тоже жжот, и оба жгут на весь свой гонорар. Правда, в переводе то, как они жгут, не слышно ни разу. Только видно иногда.
впрочем, необычная трактовка образа Холмса оказалась едва ли не самой удачной. Холмса впервые показали обладателем действительно пытливого ума.
Первоисточнику, это, естественно, не соответствует ни разу.
помнится, КонанДоёловский Холмс не интересовался лишними вещами вообще и баловался кокаином внутревенно.
ГайРичивский Холмс интересуется всем на свете и постоянно экспериментирует. новый Холмс - это по сути - ИНТИХолмс. Понравилось ОЧЕНЬ.

2. на новый фильм Гая Ричи. конёк которого - искромётный разговорный юмор. чуете, к чему я это? Да, именно так. От Гая нашего Ричи остался только видеоряд, потому что всю разговорную часть убили переводчики и дубляторы.
по итогам получилось уныло.

3. наконец, мы шли на приключения. и тут - разочарование сильнее всего.
Главзлодей (кстати, снискавший бурю восторгов) на поверку оказался просто никаким. Я реально не понимаю, какого фига его так восхваляют. надумать щёки, играть желваками и хмурить брови - большого ума не надо. образ неинтереный получился. Невыразительный. Как впрочем и персонаж в целом.
Тень Мориарти (куда Холмс без него?) присутствует как нечто надоешее, прилипчивое и неизбежное.
И что же эти товарищи могут нам предложить?
- Хаха! Недодетективный сюжет просвечивает несколькими серьёзными дырами. Вся интрига построена на том, что главзлодею Блэквуду ПОМОГЛИ охранник и палач. Вопрос - а какого хрена ни того, ни другого не допросили с пристрастием? Или, скажем, почему сразу не посадили в кутузку Ватсона как возможного соучастника (ложно констатировал смерть как-никак - а вдруг намеренно и за большие деньги?). Что за дебильный пафос с необходимость снова превратить США в колонию Британии? - это же вообще ппц какая чушь! Оно понятно, нужно было показать, что Блэквуд - реально ВООБЩЕ НЕГОДЯЙ, он ведь хочет отодрать свободу™ у Америки!
в общем-то, спасибо, что главным негодяем не сделали русского, который задумал превратить Соединеное Королевство в губернию Российской Империи.

Ну и последний гвоздь - собственно разгадка. На протяжении всего фильма нам якобы (ЯКОБЫ) дают ключи к разгадке. но это - враньё. никаких ключей нам на самом деле не дают. Догадаться - невозможно. Создателям фильма казалось, что таким образом накал интриги можно повысить до нужного градуса, а на деле получился сеанс магии с разоблачением.

В общем, не понравилось.

Взято отсюда:
http://gorroskop.livejournal.com/

 
BesayДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 6
Статус: Offline
ну в кино меня на этот фильм не тянуло, тему Шерлока Хомса заездили (впрочем как и Робин Гуда, новая версия которого тоже скоро ожидается). Смотрела я в экранной копии, ну как всегда, все что у нас рекламируют, то полная туфта)
Фильм совсем не понравился, он практически не о чем. Ну женится Ватсон, бросает Хомса, ай какая досада. ну повесил Хомс бабу - ай какая досада
да ну, не понравился мне фильм(


ад был переполнен, и меня отправили обратно)))
 
nickkeyДата: Среда, 13.01.2010, 22:41 | Сообщение # 3
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тут еще надо понимать, что это фильм по комиксу, а не по Артуру КонанДойлю.
Как развлекуха, может, и неплохо. для кого-то.
 
Форум » Основной раздел » Кино » про Шерлока Холмса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум: Вместе навсегда!